Home » Productos » Consumibles e insumos » Varios » Espadas para motosierra » Espada Carlton DURATIP 70cm 1,6" 28-42-063-DT
Espada Carlton DURATIP 70cm 1,6" 28-42-063-DT
(cód. 3392028)
Espada de la línea DURATIP de Carlton, diseñada para trabajos profesionales de gran exigencia. Con 70 cm de largo y calibre de 1,6 mm, ofrece máxima resistencia y durabilidad en cortes de gran tamaño. Su punta reforzada prolonga la vida útil y asegura un desempeño confiable en tareas intensivas de tala y corte de madera.
Envío a todo el país
Pagá con Mercado Pago Más información y promociones
Espada Carlton DURATIP 70cm 1,6 Espada Carlton DURATIP 70cm 1,6
Contacto
Especificaciones técnicas
Origen EEUU
Largo 70 cm
Paso de la cadena 3/8"
Calibre 1,6 mm
Cola de Montaje 42
Cantidad Motrices DL 63DL
Largo (pulgadas) 28 "