Home » Productos » Consumibles e insumos » Varios » Espadas para motosierra » Espada Carlton DURATIP 75cm 1,6" 30-81-063-DTL/X
Espada Carlton DURATIP 75cm 1,6" 30-81-063-DTL/X
(cód. 3391030)
Espada de la línea DURATIP de Carlton, diseñada para trabajos profesionales de gran exigencia. Con 75 cm de largo y calibre de 1,6 mm, ofrece máxima resistencia y durabilidad en cortes de gran tamaño. Su punta reforzada prolonga la vida útil y asegura un desempeño confiable en tareas intensivas de tala y corte de madera.
Envío a todo el país
Pagá con Mercado Pago Más información y promociones
Espada Carlton DURATIP 75cm 1,6 Espada Carlton DURATIP 75cm 1,6
Contacto
Especificaciones técnicas
Origen EEUU
Largo 75 cm
Paso de la cadena 3/8"
Calibre 1,6 mm
Cola de Montaje 81
Cantidad Motrices DL 63DL
Largo (pulgadas) 30 "