Espada Carlton SAFETIP 30cm 1,3 3/8LP 12-10-N145-RK
(cód. 3381112)
Espada Carlton SAFETIP 30 cm.: Precisión y seguridad en cada corte con tecnología SAFETIP que minimiza el retroceso, esta espada de 30 cm está diseñada para brindar un corte eficiente y seguro. Compatible con cadenas de paso 3/8" bajo perfil y calibre 1.3 mm, es ideal para trabajos exigentes tanto profesionales como domésticos. Su estructura robusta garantiza durabilidad y rendimiento constante.
Especificaciones técnicas
Origen RPC
Largo 30 cm
Tipo Laminada
Paso de la cadena 3/8"LP
Calibre 1,3 mm
Cola de Montaje 10
Cantidad Motrices DL 45DL
Punta piñon 7T
Largo (pulgadas) 12 "