Espada Carlton SAFETIP 40cm 1,3 3/8LP 16-10-N156-RK
(cód. 3380016)
Espada Carlton SAFETIP 40 cm.: Precisión y seguridad en cada corte con tecnología SAFETIP que minimiza el retroceso, esta espada de 40 cm está diseñada para brindar un corte eficiente y seguro. Compatible con cadenas de paso 3/8" bajo perfil y calibre 1.3 mm, es ideal para trabajos exigentes tanto profesionales como domésticos. Su estructura robusta garantiza durabilidad y rendimiento constante.
Especificaciones técnicas
Origen RPC
Largo 40 cm
Tipo Laminada
Paso de la cadena 3/8"LP
Calibre 1,3 mm
Cola de Montaje 10
Cantidad Motrices DL 56DL
Punta piñon 7D
Largo (pulgadas) 16 "