Espada Carlton SEMIPRO 50cm 1,5 3/8" 20-81-A272-PT
(cód. 3362020)
Espada Carlton SEMIPRO: Rendimiento confiable para trabajos exigentes. La espada Carlton SEMIPRO de 50 cm combina precisión y durabilidad en un diseño robusto. Con paso 3/8" bajo perfil y un calibre de 1.5 mm, es ideal para motosierras universales. Su punta Semi-Pro reduce el retroceso y mejora el control, brindando seguridad y eficiencia en cada corte.
Envío a todo el país
Pagá con Mercado Pago Más información y promociones
Espada Carlton SEMIPRO 50cm 1,5 3/8 Espada Carlton SEMIPRO 50cm 1,5 3/8
Contacto
Especificaciones técnicas
Origen RPC
Largo 50 cm
Tipo Laminada
Paso de la cadena 3/8"
Calibre 1,5 mm
Cola de Montaje 81
Cantidad Motrices DL 72DL
Punta piñon 11T
Largo (pulgadas) 20 "